Марьям Харламова

помогите с химией пожалуйста, надо сегодня

атомы химических элементов-металлов _ _ _ _ _ _ электроны с внешнего энергетического уровня и превращаются в _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _, а атомы элементов - неметаллов _ _ _ _ _ _ _ _ _ электроны и превращаются в _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _. Помогите мне пожалуйста)))

Михаил Арсеньев

Атомы химических элементов-металлов ОТДАЮТ электроны с внешнего энергетического уровня и превращаются в ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННЫЕ ИОНЫ (КАТИОНЫ) , а атомы элементов-неметаллов ПРИСОЕДИНЯЮТ электроны и превращаются в ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННЫЕ ИОНЫ (АНИОНЫ)

К_
Ксю _

атомы химических элементов-металлов _отдают _ электроны с внешнего энергетического уровня и превращаются в _ положительно заряженные ионы (катионы) _, а атомы элементов - неметаллов _ принимают_ электроны и превращаются в _ отрицательно заряженные ионы (анионы) _.