Ленок Деркач

У меня столь не опытной в боксе вопрос, как определяли победителя в матче между Кличко и Вахом?

Вопрос серьезный, поскольку я смотрела лишь 2 матча, и в них победитель определялся нокаутам, а тут его не было...

Сергей

По очкам. Кличко уверенно победил по очкам (120:107, 120:107, 119:109)
Положения Федерации бокса:
§ 27. Определение победителя
27.1. В соревнованиях боксеров-профессионалов бой может закончиться или победой одного из участников или ничьей в соответствии с принятой классификацией:
Победа по очкам (по)
Техническая победа по очкам (тпо)
Нокаут (нк)
Технический нокаут (тнк)
Ничья (нч)
Техническая ничья (тнч)
Дисквалификация (дск)
Отказ от продолжения боя (отк)
Без решения (БР)
За поединок Владимир нанес сопернику 274 точных удара из 693 выброшенных, точность – 40 %. В свою очередь поляк смог ответить только 60 точными ударами из 308 выброшенных, точность – 19 %.
По джебам также украинец намного впереди: Кличко – 438 джебов - 153 точных (35 😵, Вах – 231 джебов – 35 точных (15 😵. В силовых ударах также впереди чемпион: Владимир Кличко – 255 ударов из них 121 точный, Вах – 77, 25 из них точных.
http://allboxing.ru/archives/2012-11-11_14_18.html - статистика ударов Кличко-Вах

Екатерина Трубицына

подскажите кто победил если результаты боя таковы: 1 0 0 & 0 5 0 ?