Татуша Татуша

Со скольки лет можно сдавать на права на машину

Татьяна Козлова

Права сожно сдать с 16, а ездить только с 18

Ирина Тюляева

Добрый день!

Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Но и в этом случае водительское удостоверение Вы получите лишь в 18 лет.

Удачи на дорогах!

С уважением, АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА -

г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОЗЕРКИ - м. Озерки, м. Пр. Просвещения - ул. Асафьева, 7/2
СЕРТОЛОВО - ул. Молодцова, 18
УДЕЛЬНАЯ - м. Удельная - Скобелевский пр. 4

ввв. 9551111.ру
тел 955-11-11

Виталий Гинейко

сдавать можно с 16 лет, но езить только с 18))))если ещё машина есть))))

Маня Манкевич

с 18 лет, а вот на скутор от 14 лет сдавать можно. . Хотя это у меня в стране, в России думаю так-же..

Анастасия Холина

С момента наступления дееспособности, то есть с 18ти лет...

Bull Dozer

можно с 17 начать и конечный экзамен здать в 18, но права имеют право дать только если исполнилось 18

Alone Black Wolf

с 18 лет.

Александр Жирнаков

можно ли в 17лет начать обучение а в 18 уже забрать документы?

Юлия Смирнова

Можно в 17 лет сдавать экзамены и т. д. , но права получите только в 18, дядя сдал так, ему сейчас 17, а он уже сдал, но права получит в сентябре, так как ему 18 будет 17 сентября