Елена Захарова

Как соотносятся понятия гос. служащий и должностное лицо? Кроме того что должностное лицо - более широкое понятие?

Светлана Ананич

Думаю, что эти лица выступают от имени и по поручению государства. Они могут брать взятки (иначе коммерческий подкуп) . Это просто мое мнение.

Юлия Лысенко

Когда госслужащий замещает какую-то должность, он становится должностным лицом.