Оксана Суворова

ребенок ходит в первый класс проблемы в школе не может сосредоточиться отвлекается на уроке не работает что делать

Jfhdhj Kbjjkl

Надо понять-поведенческая проблема, или медицинская. И работать уже, зная с чем.

Оксана Суворова

Часто проблемы в школе связаны с щитовидкой, проверьте ее

Наталья Дмитриева

надо ему помочь сосреоточиться но для начала надо понять в чем проблема

Андрей Калинин

У меня дочка тоже пошла в школу, все хорошо но частенько она невнимательна, наша учительница посоветовала упражнение на внимание делать дома каждый день : возьмите старую книжку и дайте задание - например букву а обвести в кружочек, а букву т зачеркнуть ( буквы меняйте) заинтересовывать можно призами, мы просто бежим делать это упражнение, жду результатов)

Ba
Bad

В каждой школе сейчас должен быть психолог. Поговорите. Посоветует разные упражнения для развития устойчивости внимания

Дмитрий Крутиков

решать проблему надо. выяснить причину (мед. или псих. ) и действовать для её устранения.