Yulia Romanova

Двое учащихся тянут за динамометр в противоположные стороны.

Каково показание динамометра, если первый уча¬щийся может развить силу 650 Н, а второй — 300 Н?

Петр Чепурин

Динамометр будет показывать сумму усилий обеих учащихся. То есть 650+300=950 ньютон
Того, кто развивает усилие 300н будет тащить по земле. Но усилие то он будет развивать как и раньше!

Анна Овсянникова

300! Т. к. Больше не выдержит второй.

Елена

показатель динамометра будет показывать в сторону мальчика с большей силой. 350 Н, если я не ошиблась.