Александр Никитин

почему сгорает спираль в нагревательном баке

На
Надежда

Может вода закончилась, а может сам ТЭН накипью сильно "зарос".

Dashdizzles

По идее это ТЭН. Он можем сгорать по причине брака, Неверной намотки длины спирали, покрытия накипью, повышенным напряжением питания.

Кристина Кадабецки

Обычно из-за жесткости воды, на ТЭНе образуется накипь, и соответсвенно изменяются условия его работы, плохо отводиться тепло, он и перегревается.

Дарья Кузьмичёва

Из за низкого качества китайской спирали