Серик Карашев

быстро сгорают элекролампочки в квартире.. . почему...

Павел ____________

Причина 1: завышенное напряжение в сети.
Причина 2: скачки напряжения в сети.
Причина 3: низкокачественные лампочки.
Причина 4: несоотвествие мощности лампочек типу светильников.
Причина 5: плохой контакт в выключателях.
Причина 6: использование лампочек, предназначенных для установки цоколем вниз, в светильниках, где лампочки стоят цоколем вверх или вбок.

Apalon

Напряжение не пробовал мерять в сети???

Диман

возьми мультиметр и замерь напржение, может поймешь

Хасан Неизвестно

Возможно, напряжение в сети скачет

Татьяна Семёнова

Качество лампочек . Если конечно напряжение нормальное.

Надежда Ситнова

наверно проводка дохлая и лампочки перегорают )

если бы скакало напряжение, то вся бы техника в доме страдала..)

Елена Дарницкая

Лампочки дохнут от переходных процессов при включении. Они могут быть вне зоны эксплуатации лампочек при скачках напряжения в сети, повышенном напряжении и при несинусоидальном напряжении в сети. Если нельзя исправить качество напряжения, поставь плавный включатель, и, соответственно, не включай его со скоростью света.

Abdishukur Batyrov

Возьми диод 1N4007 впаяй последовательно лампе накала, и лампочки у тебя больше гореть не будут (старый фокус ещё с журнала Радио) . А если у тебя ЛДС то китайцы жопятся на компонентах и схемы кривые, долго не живут.