Анет А

какие из веществ при диссоциации образуют ион OH? запишите уравнения их диссоциации. а) Ba(OH)2 б) Zn(OH)2 в) HClO г) KOH

Жа
Жанерке

Это все основания, которые и записывают обычно как соединение атома металла с одной или несколькими гидроксильными группами! Так что три из четырёх представленных диссоциируют именно так!