*** Натали ***

а если мой щенок съел 0,001 бродифакума ему ничо не будет желудок промыл ветлечебницы нет

Сергей Бехли

Интересно как вы посчитали дозировку отравления. Вы сами готовили отраву, а щенок съел приманку? Но тогда на 1кг приманки нужно 20 мл бродифакума, а вы, почему-то добавили всего 10 мл.
"Бродифакум" работает в концентрации 0,002мг. Именно в этой концентрации он сертифицирован для широкого применения в России. Антидот (противоядие) - витамин К-1 фармакологическое название - Konakion или Phytomenadion в зависимости от производителя. В России он не сертифицирован поэтому не поставляется и не производится. Отечественная практика лечения данного отравления ограничивается витамином К-3 (фармацевтическое название Викасол, свободно продаётся в человеческих аптеках) , эффективность данного препарата ограничивается сроком начала применения и своевременным очищением желудочного тракта, в запущенных случаях этот препарат не эффективен. Так что если вы желудок щенку прочистили, сделайте ему на всякий случай внутримышечно инъекцию 1% викасола по 1 мл каждые 6 часов в первые сутки отравления. А в остальном - остаётся только молится.

Ли Иодо

дайте таблетку фильтрума или угля активированного 5 таблеток или напоить слабым раствором марганцовки