Пётр Соколов

Правда - в каких случаях говорить её трудно, а в каких случаях легко?

Ол
Олег

когда она льет воду на мельницу твоей миссии то все идет само по себе

Григорий Гридин

Правду говорить не трудно, трудно ей следовать.

Александр Власов

Легко-когда сжигаешь мосты, главное лжи не добавить )))

Дмитрий Ионов

Легко - когда надоело кого-либо терпеть и его надо поставить на место. А вот правду, которая убивает, говорить нужно не всегда.

Юра Я

О себе всегда трудно говорить. Зато о других, фонтан незатыкаемый.

Роман Боровков

Правду трудно говорить, когда она идёт вразрез с совестью или справедливостью. Вернее - такой правдолюб уже не обладает ни первым, ни вторым достоинством.

Елена Еремина

Правду говорить трудно, тогда когда она обижает родного человека или друга, а легко-когда правда не обидная)

Юр
Юрий

правду говорить легко. это врать трудно... но все очень хорошо учаться лгать