Алексей Кочетков

Пожалуйста помогите с задачками по экономике! фото внутри! заранее спасибо, ребят

Николай Клягин

№ 1. Реальная зп упала на 15%
№2.ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДЕНЕГ - количество товаров и услуг, которое может быть куплено на определенную денежную единицу. Покупательная способность денег отражает соотношение стоимости денег и стоимости товаров. Она зависит от колебания цен. Чем выше цены товаров, тем ниже покупательная способность денег, т. к. на одну денежную единицу можно купить меньшее количество товара. Следовательно, покупательская способность также увеличилась на 15%