Дмитрий Искатель

Обнаружение глистов через зонд?

Здравствуйте, я Аноним! ;)можно ли глотая зонд обнаружить что у меня есть глисты?
...
и ещё, мне ктото сказал что глотать зонд вредно для здоровья, можно подхватить какую нибудь болезнь, или вообще спид...

Я видел передачу что через анализы шанс что глисты обнаружаться гдето 10%... поскольку обнаружаеться это через яйца глистов на анализах, а они яйца откладывают редко.

Юлия Щербакова

глисты живут в кишечнике, зонд так далеко не запихают 🙂

на глистов какие-то мазки берут.. . 🙂

Антон

Зонд дойдёт до желудка, максимум до 12-пёрстной кишки. А паразиты обитают в тонкой и чаще в толстой кишке. Есть конечно некоторые виды паразитов, которые живут в желчных ходах, но это по другому выясняется. А с чего вы вдруг так опасаетесь паразитов? Сходите и сдайте анализы.

Lestrigon Lestrigon

Зонд не глотают, а вставляют в задний проход при осмотре и там будет видно кто у вас поселился.