Елена Коленько

Овсяный кисель по Изотову: как использовать процеженную массу?

Первый раз делаю овсяный кисель по Изотову. Настояла овсянку на кефире и воде сутки. Не совсем понимаю, что делать дальше. Что нужно выбросить, а из чего делать кисель и как? И на что можно пустить отходы?

Вадим Андреев

Кисель Изотова

Речь идет об удивительном пищевом продукте с широким спектром профилактического и лечебного воздействия на организм человека - овсяном чудо-киселе, русском бальзаме, как назвали его за рубежом.
Овсяный кисель показан при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (язве желудка, например) , при диабете и гипертонии. Он способствует очищению организма, улучшению обмена веществ, повышению работоспособности и укреплению иммунитета.
http://www.med39.ru/recepts/oth1.html