Алексей Куликов

Как не грызть ногти?

Помогите пожалуйста, до нового года, и вообще нужно иметь красивые длинные ногти!
Какие есть советы? Ни какие тупые штучки не помогают типо горький лак, горчицей ногти намажь, или. . найди причину и изьбавься!
Пожааааааааааааалуйста очень буду благодарна

Станислав Пак

сдайте анализ на глисты, возможно, они у Вас есть. Тогда пролечитесь

Владимир Климов

ты чё тупая?? фууу женщина с ногтями грызущеми это мерзко

Усуи Люблю-Вас

сделать красивый маникюр.

Павел ******

Окуни их во что-нибудь вонючее 🙂

Александр Перминов

Посмотри на ухоженные ногти подруг.

Юлия Синицина

намажь горчицей - так вкуснее

Иришка

маленьким детям покупают специальный лак, который имеет отвратительный вкус.. .
родители покрывают им не только ногти, но и карандаши и ручки. можете намазать их горчицей, хреном или красным перчиком 😉
удачи!

Андрей Попов

купи латексные тоненькие перчатки и походи в них некоторое время.. . я курить бросила .а тут ногти.. это мелочь..

Алёна Колесникова

А Вы нервы лечить пробовали?

Виктор Карена

брать и не грызть как как?! ? пока сами не захотите бросить это дело не запах не горится нифига вам не поможет. я вот от зависти в11 лет перестала их грызть т. к. у подруги были красивые ногти а у меня огрызки

Олег Захаркин

Просто не грызть... Отвлекайся на что-то.

Владимир Мельников

Просто пока психологически человек сам не будет готов бросить ни какие штучки не помогут...

Екатерина Пластинина

Не грызи себя. Это психологическая проблема. Справишься с ней и от вредной привычки избавишься автоматически.

Лина Галкина

Был уже где то подобный вопрос. Сделай маникюр. . а с хорошим маникюром и обгрызать будет жалко. . Чтобы не грызть купи лак для борьбы с такой привычкой (хотя вот моей знакомой даже это не помогало).. . ну и крайняя мера - наращивание. . и красиво и грызть отучит. . и не портит ногти как многие в этом заблуждаются. . да и потом это сравни тому что ты их грызешь. . а вот нарощенные помогут преодолеть желание.

Марина Денисёнок

любое действие человека и его характер зависит от его понимания, можно прочитать уйма книг и выучить всё наизусть, но главное не это, главное то, что нужно понимать смысл слов, а после того, как понимаете смысл слов, тогда и характер меняется, становитесь умнее, для того, чтобы не грызть ногти начните углубляться, какой вред от этого для Вас, во первых под ногтями всегда грязь и микробы, которые разрушают желудок и создают дискомфорт, во вторых со стороны это очень не красиво смотрится, Вас могут воспринять за грязнулю или еще как то, в третьих Вы разрушаете рост и строение пальцев, станут расти лишние куски мяса, которые в будущем придется всё время отстригать или как то поправлять, в общем минусов много, главное Вам нужно понять это, а когда станете понимать, то через некоторое время Вы сами себя не узнаете, обернетесь мысленно в прошлое и скажете себе, какой или какая я была дурой))