Алексей Жулёв

Кому из западных людей удалось таки Россию понять.... или из русских, с западным мировоззрением?

Крылова

уже 30проц в вузах франции учат русский язык а в прошлом году из франции уехало 90 мол. специалистов в москов.

Григорий Крюков

А. Меркель давно поняла, вероятно, поэтому и приходиться дружить.
Это, конечно, можно понять двояко и с двух сторон, я - по другую сторону.

Юлия Кормилицына

всем удалось.
Русские приспособились к любым условиям,
нерусские поняли, что с Россией лучше не ссориться.

Екатерина Зеленова

Дети от межнациональных браков))

Алексей Степанов

нет смысла тратить жизнь на понимание. Надо просто жить по совести, а не придумывать национальные сказки.

Артур Теблойты

Жене Петра 1

Luna

Не кто.

Li
Lidia

А большевистская власть позволяла знакомиться с мнением только тех "западников", которые в пользу режима высказывались. Пример. Герберт Уэллс - "Россия во мгле". Но ни строчки Ивана Бунина

Ма
Малаша

Шлёцеру, немец был такой, понял Россию и дошел до того, что русские сами своего государства создать не могли)))