Павел Троицкий

Чем Революция отличается от Гос. Переворота?

Dj
Djoly

Кого признают остальные. Признают нападавших - революционеры. Признают отбивавшихся - значит была попытка переворота.

Светлана Сорочинская

Революция, это результат создания нестерпимых жизненных условий для людей.
Гос. переворот, это возня Элиты или заинтересованных структур за власть.

Женя

Если госпереворот пройдет успешно, победители впоследствии назовут его революцией. Если революция не удастся - ее власти назовут неудачной попыткой госпереворота.

Ал
Алсу

Сменой государственного строя. Переворот — это просто насильственная смена людей у власти.

Владимир

Да ничем собственно

Светлана Рушева

Желанием того, кто это называет тем или иным!

Алёна Кузнецова

Революцию устраивает народ, а Гос. перевод кучка алчных чинушей борющихся за власть

София Живилова

Вы как-то упустили, что везде в Ленинских первых высказываниях говорится о Вооруженном восстании и перевороте, о захвате власти, а вот о революции, а тем паче Великой Октябрьской в то время речи не велось....

Ольга Шапочкина

Революция это калька с английского - переворот.

Александр

Названием

Настена

Ничем. Революция - удавшийся переворот; неудавшаяся революция - попытка переворота.