Александр Королев

Страховку каско+осаго, можно в любом городе оформить или по месту регистрации авто?

Марина Череватая

В любом. Всё равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС.

Екатерина Чепурнова

Представительства страховых компаний есть в любом регионе

Тимур Чик

Можно в любом

Катя Стрелкова

И ОСАГО и КАСКО можно оформить в любом регионе, с учетом коэффициента места прописки (регистрации) собственника автомобиля!

Другое дело, прежде чем заключать договор страхования в какой либо страховой компании, имейте в виду, что все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Анна Ковалькова

ОСАГО - обязательный вид страхования и действует на ВСЕЙ территории РФ. Вам не важно в какой компании застрахованы лично Вы, Вам важнее, что бы представительство компании было в Вашем регионе у виновника ДТП.
КАСКО - добровольный вид. Если есть представительство компании в Вашем регионе, то проблем нет, полис в любой компании действителен на всей территории РФ, но действовать он начнет только после регистрации ТС в органах ГИБДД. Отсутствие представительства может принести Вам в случае наступления страхового случая ряд проблем. Если Вы сможете прописать в полисе порядок действий при наступлении СС в случае отсутствия представительства и они Вас устроят, то пожалуйста, но я бы не стал рисковать. Гораздо надежнее лично обращаться в СК со своими проблемами и решать их на месте, тем более наша Почта РФ работает так, что стала притчей воязыцах.

Арзу

Можно в любом месте оформить. Отец оформлял у меня в городе на машину в ВТБ и то, и другое вместе. Оформили быстро, да и рассказали подробно, что и как нужно делать, какие справки - в общем все подсказали. А вообще лучше обратится в ту компанию, в которой хотите страховать автомобиль. Мы сразу в ВТБ пошли, говорят, что отличная страховая.

Полина Фролова

В любом городе. Думала долго, где новую машину страховать, по рейтингам нашла ВТБ-страхование. Остановилась на них, хорошие отзывы. Застраховалась по КАСКО и теперь езжу, не боюсь за машину. Там мастерские хорошие в случае аварии, починят все качественно. А про другие... стремные какие-то они.

Наталья Ушаткина

В городах Краснодарского края страховку ОСАГО не делают без местной прописки