Дмитрий Желобецкий

Что будет за предоставление выписки из реестра акционеров третьему лицу (Банки часто запрашивают выписки)?

Акционер 1 - юрик (росимущество) . Сам никакой ответственности не нашел, хотя в законодательстве четко написано, что выписка предоставляется акционеру по письменному запросу.

Юрий Бабий

Банк хочет справку о конечных бенефициарах. Если акционеры - юрики, то ничего не будет. Информация о юриках публичная. Но юрики - не конечные бенефициары, однако, банку этого бывает достаточно.
Если бенефициары физики, то у них необходимо запрашивать согласие на передачу их персональных данных, в силу 152-ФЗ.