Вероника

Помогите оценить Каслинское литье

Сколько стоит и кому продать?

Тельман Azeri

Цены разные

«Сеттер» , чугун, литье, покраска. Касли, Тепляков, 1903г. , L=27см1200 уе

Скульптура "Сеттер". Чугун. СССР, Касли, 30-е гг. ХХ века
Антиквариат
1932 г.
17000 т. р.

СССР, г. Касли. 1950 гг. Материал: Чугун - Голландская сажа. Габариты: 135x290x115 мм (ВхДхШ) . Вес: 3,9 кг. Автор: Мен П. -Ж. Год создания модели: ок. 1840.
3 000 руб.

Собака сеттер на стойке (Сеттер Сильфи)
Код: 315-368-513
Автор: Мен П. -Ж.
Год создания модели: ок. 1840
Материал: Чугун - Голландская сажа
Габариты: 165х340х145 мм (ВхДхШ)
Вес: 3,8 кг
П. -Ж. Мен - французский скульптор-анималист. Автор статуэток и скульптурных групп животных, натуралистически точно воспроизводящих их облик. Его произведения широко тиражировались в бронзе, серебре, шпиатре, чугуне. Творчество его представляет собой один из этапов развития реализма в европейской скульптуре 1830-1860-х гг. То, что он был самоучкой, не помешало ему получить признание; это, очевидно, объясняется тем, что он работал в то время, когда в искусстве, по словам Стендаля, требовалось «быть связанным с чувством, а не с системой».