Сергей Сафонов

как называется человек с длинными конечностями и слабо развитыми мышцами?

Слово состоит из таких букв: А, С, Т, Е, И, Н, А, К. Это срочно и очень серьёзно!!!

Иван

Дистрофик, доходяга.

Ирина Сурыгина

Астеник (от греч. asthenes — слабый) — человек, у которого преобладают: худощавость, небольшие плечи и грудная клетка, длинные конечности, растянутое лицо, удлиненный и тонкий нос. Согласно Э. Кречмера, астеническому типу телосложения соответствует т. н. шизоидный (шизотимический) темперамент, для которого характерны замкнутость, уход во внутренний мир, несоответствие реакций внешним стимулам, контрасты между чрезмерной ранимостью и бесчувственной холодностью.