Ви
Витаминка

Виндовс. Здравствуйте, у меня старый комп 2003г выпуска))) ) подскажите для него ОС, заранее спасибо

Желательно не винду.. . я оговорился, что нить то поинтереснее, кстати 1 ядро 256мб рам

Воо кстати линукс, какой версии?

Ни
Николай

конфигурацию компа в студию! в 2003 чего только не выпускали

Наталья Алешкина

ну если в 2003 году это была топ машинка. то должна тянуть windows XP

Кристина Литвиненко

Конкретных параметров компа я не вижу, может какая облегченная ХРшка, типа Alternative XP.
Добавлено: Убунту, например NEtbook Edition 10.10, ну или специально для таких компов - Xubuntu
"Ubuntu с рабочим окружением Xfce. Отлично подходит для старых, маломощных компьютеров. "

Вадим Бартенев

параметры компа в студию ?
обычно хватит винды ХР

Shuhrat

Linux

Олег Четвертной

Ну у меня еще старее есть. Win XP ставь - нормально все будет. Не думаю, что у тебя там
что-то меньше 600-700 целерончика. Хрю вполне нормально может работать на шестисотом
целерончике с 256 метров на борту оперативки. )))
При том сможешь работать и с офисом (только каким-нить стареньким) и всем остальным.

А с линуксом ты что будешь делать, учитывая твой вопрос? Запускать в эмуляторе вин-приложения
(если его поставишь) Или любоваться текстовым шелом, если не ставить графический интерфейс,
который к ресурсам тоже не безразличен ?

Кирилл Красноруженко

ХР из виндов, линух какой-нибудь.
Лично я выбирал бы между ХР и Ubuntu - только новая вышла 12.10.
Только памяти надо обязательно хотя бы до 512 дотянуть, а то грусть будет сплошная.
Можно и обе поставить.

Алёна Маркова

Если Линь надумаешь (хотя, один фиг там ничего и не сделаешь) - ставь Debian.

Просто он самый стабильный (как ни как, а ему двадцать лет) . Да и пожалуй дабиан это и есть Линукс, его.. . (блин, литературные слова в голову лезут)) ) - символ!

Сержик Викторов

Ставь Debian "squeeze" 6.0.6, Ubuntu 10.04.4 LTS (Lucid Lynx) или BackTrack.