Павел Скачков

какие существуют программы для создания своего мини сайта ???

Лена Ларюточкина

Хм. Программой сайт особо не создашь, такой чтобы в интернете виден был. Надо сразу на хостинге делть или потом на него залить. А сам сайт делать на специальной платформе. В качестве платформы используйте WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.

Рунов Серёга

на бесплатных хостингах типа narod.ru есть свои инструменты

всё просто

а если самому всё делать - можно microsoft FrontPage

Сл
Славик

Я б советовал Jekyll, либо Wordpress.
Jekyll более подойдет, если есть навыки программирования и нужно, что небольшое.
А Wordpress в других случаях соответственно.
Кстати подробнее можно здесь прочитать:
http://lembos.ru/wordpress/jekyll-dlya-wordpress-razrabotchikov