Ксения

Правда что наряд по столовой в армии как настоящая каторга? Чем тогда гражданские повара в армии облегчат жизнь

нарядчикам?

Григорий Костин

Все наоборот, повар и солдат в хлеборезке, это почетная должность в армии, нежели полы мыть, чистить картошку или быть помощником повара, вот это самые грязные работы в наряде по столовой.

Елена Пятова

Ну я бы не сказал, что для всех это каторга, Для салаг пожалуй да . Я редко, но ходил в наряд - дежурным по столовой, все ключи у меня, сьестные припасы в моём распоряжении, такой пир устраивали - мечта !

Екатерина Власова

Повара готовят. А наряд по кухне назывался "дискотека". Пар, грохот кастрюль и скользкие полы;)

Дмитрий Сиротин

Неправда . Просто больше "движений" делать надо по камбузу . Зато хавчик без ограничений . А "дедом" ваще лафа дежурить .

Виктория Тырса

Я не умер. А что страшно стало, а заступить за слабого, хотя о чем я это, проще скопом слабого...

Gregory Santoni

Сложновато конечно!! ! Когда бы по духанке заступили в наряд впервые.. сначала мы всей ротой обожрались хлеба и компота!!!! А так надо было перемыть всю посуду нашего полка между сменами.. . там было минут 10....ну нереально было.... Заходишь, получаешь алюминиевой кружкой по голове лысой... выходишь также.... Лавочками столовыми по голове били.... Отмывали всю столовую каждый час.... Один не выдержал и отрезал себе пальцы хлеборезкой....

Елена Гладких

Шоб солдатики не жрали самое лучшее, находясь в наряде и не плевали в ёмкости откуда дедам будут разливать/раскладывать хавку.