Масянька Хвостова

Можно ли подать в суд на бывше гокоторый угрожает, преследует не дает спокойно жить?

Можно ли вообще его посадить и по ккакой статье?

Ан
Андрей

доказательства нужны . чем он угрожает? запишите на мобильный его угрозы и предупредите. но садить не надо.

Оксана

Подать в суд на бывше гокоторый..., можно.
Посадить, точнее усадить, лично Вы можете только за стол переговоров.

Алексей Севостьянов

ст. 119 ук рф-угроза убийством или причиненич тяжкого вреда здоровью предусматривает максимальное наказанияе-лишение свободы сроком до 2-ух лет. вам необходимо собрать первоначальную доказательную базу, обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Васелина

Можно хоть в суд, хоть в милицию, хоть в прокуратуру. Только толку будет 0, ибо для угрозы убийством нужна реальность (если взял ножик или топор и бегал за вами по квартире) , а звонки и смс по телефону законом не наказуемы. Хотя если подадите заявление в полицию-хоть опросят человека-может что-нибудь поймет. Но дела уголовного или штрафа не будет при указанных вами обстоятельствах.

Супер

для начала в полицию

Кс
Ксюха

А ведь он выйдет. И придёт к вам....

Наталья Тенькова

совсем спокойно можно...

Анатолий

Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).