Адрюшка Rush

Свекор не дает спокойно жить

Живем с мужем и сыном вместе со свекром. Свекровь умерла лет 5 назад. Свекор тиранит всю мою семью. Живет практически за наш счет, в нашей квартире. В квартире прописаны мой муж и сын. Свекор прописан в другой, но там живет его дочь с внучкой. К ней он идти не хочет, говорит что из этой квартиры он не уйдет, что будет нас до конца своих дней мучить. У нас двушка, мы живем в 3 в одной комнате и он один в отдельной. У нас дома каждый день скандалы, придирается ко всему, жизни не дает. Постоянно говорит мне какая я плохая, что хочу отравить его, что мужа испортила, называет алкашкой (хотя я не пью, даже по праздникам) , матом орет при сыне. Мою пятнадцатилетнюю дочь из квартиры вытравил (дочь от 1 брака) , теперь живет у моей мамы. Боюсь оставлять сына с ним в одной квартире, сыну 9, но он его боится. Не могу никого домой позвать, потому что все кончается скандалами и он выгоняет их. Всем соседям говорит как мы ему жизни не даем. Все соседи косо смотрят. Стыдно им в глаза смотреть. Я правда уже не знаю что делать, домой идти не хочется. Денег на другую квартиру у нас нет. В дом престарелых сдавать не получается, нужно его согласие. Идти к участковому? Все говорят что бесполезно. Что он ничего не сделает. Подскажите что делать!! ! Никакой жизни нет. Чувствую что скоро не выдержу.

Лиля Фомина

Ну и выгонете его нахер раз квартира ваша.

Жанна Юрина

Это всего лишь ВАША правда, хотелось бы и другую сторону выслушать. А то получается - он плохой, а Вы хорошие.
Мой муж занимается такими делами и при разговорах выясняются неоднозначные подробности. Ищите законный способ решения конфликта.

Арина

Он же не прописан. Выселяйте с полицией.

Андрей Холлей

А Ваш муж что же, спокойно относится к этому?

Марина Васильева

Трудно сказать. Возможно, вам стоит снять квартиру себе или ему, если на другой чаше весов - ваша семейная жизнь.
Во-вторых, надо понять, чего он хочет, и поступать прямо противоположно тому, что он ожидает.
Например, орет - значит, хочет "завести", прочувствовать свою власть. Ожидается ваша бурная реакция, чтобы можно было за ваш счет утвердиться дальше - а вы соглашайтесь и делайте, что он требует. Своеобразный совет, но имеет смысл над ним подумать. Чего он хочет? Ощущать себя всемогущим, способным "кого угодно пересилить". Какая ваша реакция помогает ему почувствовать это? Только негативная, раздраженная.
В-третьих, может быть, стоит смириться - это означает научиться в душе не восставать против него. Очень трудное задание.
В любом случае сказать что-то можно только если хорошо знать ваши отношения, не через интернет такие вещи делаются.
В-четвертых, сходите к психологу, это как раз его работа - помочь разобраться и выстроить линию поведения.

Аня

Муж молчит? А свекру скажите, что если будет себя так вести, то и впрямь отравите. Пусть к столу даже не подходит-боится. В кровать ему крошек каждый вечер, постель не стирать, его носки складывать к нему под подушку.. . Вы же ничего не теряете, соседи и так косо смотрят.... Война так война! Фиг бы я дочку к маме отправила. Мужу никакого секса, пусть меры принимает. Но война со свекром в отсутствие мужа, а при муже Вы свекру кушать предлагайте, в общем само терпение по отношению к свекру, чтобы муж против Вас не настраивался.

Светлана

Много буков. Живите отдельно и не будет никто мешать.