Анжелла Лукьянова

Что делать если мать не дает мне спокойно жить?

На протяжении 21 года она меня презирает и ненавидит. Когда мне было 9 лет она сломала мне ноги чтоб я не смогла попасть на суд когда был развод.. .
Она была гулящей, помню это прекрасно все соседи подтверждали. Также есть младший брат. С ней старалась не жить на протяжении всего времени да она и сама меня выгоняла как только зима, весна, лето наступали чтоб бабушка меня одевала. Бабушка то одевала и обувала и в учебе мне всегда помогала... Дай бог ей здоровья, до сих пор помогает. В 16 лет закончила 11 класс, закончила техникум, в 18 лет, учиться не пошла так как послушала парня с которым мы прожили 3 года... я работала, оплачивала квартиру, и т. д вобщем 3 сотресения ...предательства и измены. ладно это совсем другое. Я около 1,5 лет живу с мамой долго не могла выйти на работу из за расставания, поддержки моральной не было... наоборот За прописку я плачу каждый месяц я ей вечно должна, домой вообще может не запустить, на данный момент работаю, давно. Той зимой был случай прихожу с работы мои вещи в подъезде. домой не пускает... Вызываю полицию, пока я их ждала во дворе она занесла мои вещи им сказала что я неадекватная. Ах да еще когда мне 16 лет она сдала меня в психиатрическую больницу... Вы не сможете себе представить какого овоща из меня там сделали но слава богу опять же бабшка меня оттуда вытащила, сдала она туда потому что я поругалась с братом ну и подрались и ему отлетел в руку осколок от стакана, рана была не большая но тем неменее она хотела от меня избавиться надолго а это послужило предлогом... сделала она это для того чтоб на квартиру которая досталась ей обманным способом от моего отца я прав не имела... но не тут то было я учусь, работаю все хорошо.. . недавно пришла с дня рождения в половине первого.. утром была истерика у нее мол какое право ты в моем доме имеешь находиться у меня есть собака Лабрадор-добрейшее существо.. . она мунипулирует всегда через неговыкидывает собаку в подъезд и не выпускает меня... я ее отталкиваю и что я наблюдаю!!!! Ало Милиция Приезжайте моя пьяная дочь меня избила еще какие таблетки съела.. и пытается спрыгнуть с 16 этажа... у меня глаза чуть на лоб не вылезли, приехала милиция меня не было я была на улице с собакой мне звонят вечером и говорят :вам нужно прийти на допрос я объясняю что это уже не первый раз и у нее шизофрения это видят все. жить спокойно не могу! Личной жизни у нее нет нак протяжении 10 лет, Больше месяца ни один мужчина ее не выдерживает. соответственно в этом виновата я, я ей всегда мешаю. Сейчас не могу житьб отдельно так как я под расписку барала у нее деньги на институт за один симестр 19000 и за прописку я ей еще 21 не выплатила.... Мне жалко сдавать ее в дурку что делать не знаю? Младший брат вообще ее не во что не ставит, и правильно делает, он живет с девушкой. В детстве она нас избивала постоянно, в синиках ходили. Папа предлагал написать заявление забрать нас, постоянно нам помогал хотя аллименты мы не видели мама их себе забирала, работаю с 13 лет... Но мы ее пожалели.. Вот что имеем... Квартиру я разделить вроде не могу не знаю, она что то замутила, у нее какие то связи были благодаря чему она и выиграла суд, по разделению имущества и детей. Как быть?

Tata Tata

Вам нужны факты, подтверждённые фото-, видео-, аудиозаписями, разл. документами, свид. показаниями, бабушкиными. Диктофоном, видеокамерой пользоваться умеете? Договоритесь с толк. ребятами, пусть поставят на неск. дней вам в дом скр. видеокамеры, пусть запишут, как она себя ведёт, по-моему, полный неадекват. Ей, наверное, лечение нужно.. . А мл. брат несовершеннолетний? И живёт отд-но от неё, хотя она "выиграла суд при разводе и разделе им-ва и детей"? Тогда органы опеки Вам в помощь. Расписки есть у Вас о том, что Вы дали ей деньги за прописку? А где же Вы были прописаны всё это время после суда? У Вас доля где-то есть, или мамаша благополучно вас с братом "обошла", не включив вас в приватизацию? Показания соседей опять же запиши на диктофон, что они про неё говорят.. . Брать со св. ребёнка деньги за прописку? Ужас какой!
Меня вот только смущает один факт- а почему Вам её жалко? После того как она Вам ноги переломала?

Думаю, Вам нужен всё же хор. юрист, к-рый помог бы Вам разобр-ся с документами и в этой хитросплетённой истории, указать Вам на выигрышные места. Может, имеет смысл подать в суд о признании права на собст-ть в кв-ре, если она Вас не вкл-ла в число соб-ков при приватизации...

Евгений Тренд

"Мне жалко сдавать ее в дурку " "Как быть? "
И что ты хочешь услышать после этого? или тебе её жалко, или нет

Руслан

Да вы, похоже, стоите друг друга.

Farid Kurbanov

какой жирный тролль!

Ал
Алексей

Снимай комнату

Вера Завадская

А кто-то орет, что детям с мамой лучше. Бред! Лучше с тем родителем, который действительно любит ребенка.

Мария Лукичева

снимай квартиру

Евгений Ерковский

Анна, сложный у Вас случай, который не решить в одночасье.. . Попробую Вам помочь.. .
ПЕРВЫМ ШАГОМ НЕОБХОДИМО ПЕРЕЕХАТЬ ОТ МАМЫ!! ! У Вас же есть бабушка или дедушка? Переедьте к ним. Давали маме расписку? А у нотариуса ее заверяли? Нет? Значит она недействительна и никто ничего не докажет, тем более Ваша мама в ее состоянии (она этим просто заниматься не будет) .

Если Вы все же хотите деньги ей выплатить - найдите доп. заработок не мешающий учебе и отдавайте ей часть зарплаты, НО при этом живите у бабушки.. .

И главное - не в коем случае не бросайте учебу и не держите зла на маму.. . Просто переедьте и отпустите ситуацию.. . Поблагодарите ее за то что она Вам дала жизнь и "закалила" Вас по полной программе.. .

Через пару минут напишу Вам письмо в личку.. . Проверьте почту:))

Анастасия Васильева

Она сделала из тебя лохушку, и это не изменится, пока ты не изменишь себя: пока не поймёшь сама, что делать. А вариантов немного. И если у тебя есть хоть шанс посадить её в дурку (где ей самое место) , то выбор прост: или она тебя доконает, или ты спасёшься от этого чудовища. Ты никогда не найдёшь способа сделать дело и не замараться, разве что тебе повезёт и тебя увезёт к себе какой-то нормальный жених, но так только в кино бывает. Более того, от себя не убежишь, она сделала из тебя жертву, и теперь к тебе будут тянуться потенциальные чудовища, такие же вампиры, как она. Тебе нужны нормальные люди вокруг, у которых ты могла бы перенять нормальный образ жизни (ничего им не обьясняя о себе и своём прошлом, никогда) . Держи всё в себе и не надейся на людскую доброту. Рассказывая всем подробности о себе, ты делаешь себя уязвимой. Именно так вампиры тебя и находят. Не доверяй никому такую информацию НИКОГДА - это просто глупость. Если это твой способ демонстрировать людям своё расположение и доверие - измени его! Иначе ты никогда не выйдешь из замкнутого круга. А жизнь, особенно женская, заканчивается быстро! Не теряй времени и не будь самоубийцей.

Иван К

Сильно много нестыковок в тексте, чтобы быть правдой, а по существу- история мазохистки)) ) Хотели бы, давно решили все свои проблемы, тем более в 21 год))

Роман Суриков

Снимай комнату в квартире и живи отдельно.

Света Субботина

ёпти! в 21 пора жить отдельно от мамы

Bull Dozer

Ну, во-перых, батька сразу действовать должен был. Во-вторых, когда в следующий раз спрыгнуть хочет, ты ей не останавливай, а даже наоборот, помоги.