Сэйлар Мун

Что делать, если мать все время дает советы, везде лезет, не дает самостоятельно жить?

Мне 29 лет, работаю, живу на свои заработанные деньги, есть младший брат, всегда стараюсь ей помочь, и деньгами тоже)

Живем вместе) жить отдельно не позволяет зарплата)

Maxim Belyakov

Думает, что ты все еще ребенок.

Алена

Один вариант жить отдельно и подальше. Другими способами вы ее не исправите.

Ю*
Юлия ***

Покорно слушаться

Сергей Качалов

Понять, простить, со всем соглашаться, но делать по своему).

Олеся Лучинович

иметь свои бабки. . .не видела родителей. которые не спонсируют детя а учат жизни. . учат спонсоры - нуждаетесь -слушайте) ) вот и весь расклад.. .

тады пусть маман спонсирует)) ) проси денег))...

Фа
Фарид

Мамы всю жизнь дают советы. Не потому, что хотят нас раздражать или злить, а потому что хотят свой опыт жизненный и знания передать. Чтобы мы не учились на своих ошибках и не разбивали лбы, а чтобы у нас все было гладко и хорошо. Но так не бывает, жизнь- есть жизнь 🙂 Поэтому и конфликт отцов детей- вечен!

Наталья Лагутина

Поговорить с мамой, найти кампромис. если в жизни будут трудности обезательно подойдешь и спросишь совет

Станислав

Найти в себе силы один раз жёстко поставить на место.

Екатерина Мусатова

а у меня в 17 был ключ от моей комнаты) ) "залезть" ко мне можно было только с монтировкой))) ) правда с 16 я уже подрабатывала во всю, "санкций" не боялась)))

Полина Линькова

Что значит мама не дает самостоятельно жить? Если в семье нет взаимопонимания между родителем и ребенком, то виновны в этом могут быть обе стороны. То есть нет компромисса- мать излишне навязчиво подходит к ребенку, а у последней неизбежен девичий максимализм (считает себя уже взрослой девушкой, хотя еще недостаточны в силу возраста жизненные знания и опыт). Решить сложившиеся отношения, конечно, возможно и никогда не поздно. Но для этого надо просто разговаривать друг с другом, стремиться быть друзьями, познавать в первую очередь себя, быть сегодня лучше, чем вчера. Знать, что такое плохо, что хорошо, уметь пользоваться своими знаниями. И главное, любить друг друга...

Татьяна Архипцева

а может найти с ней общий язык и жить не только своим глупым умишком

Mahidilhan Usubjanova

вопрос не полный. Нужно возраст свой написать, и чем занимаетесь в данный момент.. живёте ли вместе с мамой.. Тогда и ответ будет полным.

Аида Турсуналиева

поддакивать, а сама оставайся себе на уме.

Анюточка

снимать комнату или комнату напополам.