Александр Конюшенко

Бабуля не дает жить помогите

Я живу с мужем 11 лет вместе и у нас просто невыносимая жизнь. У него самого нет ни матери ни отца 2х комнатная квартира там живет сестра и еще 3 брата. Я прописана в приватизированной квартире ев 3 части которая из них моя, мамина и бабулина. Мама сама живет с братом и отцом в коттедже. У них есть все. Брат живет как в сказке. Еще у них есть квартира однокомнатная, которую они сдают. Я же мучаюсь и живу в 3х комнатной квартире с бабулей которой 86 лет. Она прекрасно себя чует, еничего не болит, есть очень много вкусного, может за 3 дня съесть 2 кг апельсинов, яблок, бабанов, также мороженого и т. п. Я с детства болею сахарным диабетом, сейчас мне 30 и здоровье вообще стало ни к черту. Недавно был 3 выкидыш за все время бабуля опять довела.. .
Суть в том, что я никому не нужна, родители целиком любят только братика, для него готовы на все, мне даже не позвонят узнать как здоровье. Бабуля у нас энергетический вампир не дает житья вообще. Раньше я как то могла ее терпеть, скандалить с ней, а сейчас даже просто сил нет, того и глади сдохну, сахара прыгают от 2 до 30,хочется спокойной жизни, чтобы никто не лез и не доставал
Не дает даже нормально спать, прикапывается по любому поводу, просто изживает. Орет, прячет мои вещи, которых у меня и так мало. Захочешь кушать, только придешь на кухню, тут же бежит и начинает выносить мозг, найдет какую нибудь ерунду, чтобы прикопаться и задеть. Я уже не могу так жить
Может вы подскажите могу ли я куда либо пожаловаться или написать, просто думаю или муж от меня сбежит или я просто так долго не выдержу. Она поорет ей хорошо а я лежу загибаюсь. Может можно иее сдать в дом престарелых, хотя добровольно она не пойдет и в здравом уме, или же можно как то разменять квартиру посоветуйте же что нибудь, неужели нет вообще никакой управы и я никогда не смогу жить спокойно, ведь так еще годик и я думаю похоронят меня первой силы просто на исходе

Ильшат

снимите себе квартиру

Маша Лапочка

1. можно разменять квартиру, если остальные собственники согласны
2. снимать квартиру
3. переехать в однушку, которую сейчас сдают

и странно, что ваш муж за 11 лет ничего не предпринял для улучшения ваших жилищных условий.

Евгений Почкалин

БАБУЛЯ энергетический вампир-есть такие люди
а вам или снимать комнату, квартиру или менять эту квартиру!

Atahanjan

купи пистолет .

Оксана

о как! а жить у мужа не хотите?? ? нормальные мужики жен в свой дом приводят. поменяйте квартиру и купите себе миникомнату. и почему бабка должна ехать куда то из за того что у внучки нищий муж???

Марина

А вы сами готовы жить отдельно? Если да, то снемите квартиру. Нет-ТЕРПИТЕ!!!!

Любовь Попова

Выход один - снять квартиру! Можно у родителей. Может подешевле отдадут?
А бабулю в дом престарелых - это не по-человечески!

Алена

пожилой человек.... по этому поводу только терпение! больше Вам ничего не поможет! а так.... снимите квартиру, если позволяют финансы, подлечите нервы! удачи вам!

Александр Гордеев

Что-то грустно от подобных вопросов, когда не очень молодая семейная пара ничего для себя не заработав хочет наладить жизнь за счёт своих родственников, спровадив их как можно дальше, а лучше всего на погост.. .
Хочется спокойной жизни?
Видно вы всех своих родственников так достали, что они для вас и делать ничего не хотят.
Один путь - съёмное жильё, если не в силах на своё заработать.

Барбос Арчеев

Лучше будет для здоровья, жить без тёщи и свекрови (касается всех родственников). Надо мужу это всё сказать, что вы здесь написали. Пускай выбирает, Вы или бабуля-вреднуля!))))

Оля Вершинина

может мужу наконец тоже пошевелить поршнями, а то сидит в примаках и не чешется

Илья

Дарья, это Ваша бабушка... будьте добрее и терпимее к ней. Ей наверное не хватает внимания с вашей стороны. На семейном совете решите какой у вас будет бюджет общий с бабушкой или раздельный. Если бабушка питается отдельно от вас, то пусть ест апельсины, мороженое, всё,что она себе покупает... А если стол и бюджет общий, то нужно всё равно договариваться как то. Возможно она придирается к вам из-за того, что она оплачивает квартиру и чувствует себя главной! Вы пожалуйста берегите своё здоровье, не нервничайте... научитесь мелкие обиды прощать старому человеку... Храни Вас Господь!

Елена Удалова

покормите бабку пургеном. пусть посидит в туалете, обессилится. но это так, чёрный юмор. мне искренне вас жаль, как то научитесь защищаться от этой вампирши. тешьте себя тем что 86 лет это не 40.. может захочется бабке представиться в одно прекрасное утро.. ну не покупайте ей апельсины, сами лучше сьедите. больше гуляйте вечером-пусть старуха сама себя ест дома. кстати-если она цепляется-соглашайтесь. просто говорите-хорошо. и представьте что весь её ор до вас не доходит а летит в окно открытое. старайтесь не смотреть на неё когда она кричит, особенно не смотрите в её рот. смотрите на пол или в сторону.

Alen4Ik *

Вы лучше о бабушке подумайте. Попробуйте встать на ее место. Какого ей! Нет ни мужа, ни подруг! Ровесники все поумирали. Представляю какого ей жить с внуками! Бедная бабушка! Никакого покоя на старости лет! Еще и в дурдом хотят сдать родную-то бабушку! С внуками ей жить не надо, ей надо жить с дочерью.

Роман Филиппов

Здесь два варианта: либо разменивайте эту квартиру, либо снимайте.

Настя

Снимать или терпеть, третьего не дано. А так бывают бабки еще и в маразме, напрмер, какашками стены туалета мажут или еще что ...А тут! Поговорите а ней просто как внучка, гордыню умерте, это грех!

Ан
Анна

Снимите квартиру или комнату