Marishka

Являются ли лестничные клетки квартир и лестничные пролеты поъезда общественным местом, если квартиры приватизированы

имеется домофон - с улицы посторонний не войдет

ау
вопрос-то надо читать

Подкорытов

Вообще-то ДА !

Екатерина Сергеевна

Доброй ночи Ольга, В законодательстве РФ - только плошадь (городская) является обшественным местом (но не улица, и не автобус) ...если исходить конкретно из Ваших дополнений - клетки - долевая (частная) собственность владельцев квартир.... пустырь - тоже не общественное место- хотя есть беспрепядственный свободный доступ.... общественное место в РФ до сих пор неимеет чёткого законодательного статуса за некотрыми исключениями...

Алена Киевская

лестничные клетки квартир и лестничные пролеты поъезда общее имущество жильцов этого дома

Алена Колесникова

лифт, при любой форме собственности, остается общественным.... сортиром.

Денис Денисов

Вы же приватизировали квартиры, а не лестничные клетки и пролеты подъезда.

А:
Андрей :-))

Эта территория принадлежит владельцам квартир. Да, это частная собственность. А ещё участок около дома тоже частный.

Ангелина Кролевцова

всё находится в долевой собственности, кроме труб, коммуникаций.

Василий Коломиец

вы когда читаете что-то "в сети",пропускайте это читаемой через свой "мозгофильтр"...
В РФ нет ответствености за курение в общественных местах.. .
Но за курение НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ в соответствии с саннормами- привлечь возможно.. .
но, естественно- не в связи с тем, что типа "в общественных местах",а за то, что на ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ жилого дома

Константин Буряков

Опредление ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО дано в ЖК РФ, если Вы из РФ
Правовая дефиниция "общественное место" имеет несколько иное значение.
Таким образом ответ на ваш вопрос - отрицательный

Мария Анисимова

Они являются общедомовой собственностью. А если Вы в плане курения на площадках, то являются общественным местом, поэтому планируют запретить курение на площадках

Lubov

Да, конечно.