Татьяна И

ходят слухи что граждане Украины могут находиться на территории России до 1 годна... так ли это?

Алла Герасимова

Почему же слухи?
Совершенно верно: гражданин Украины может находиться в РФ сколько хочет (так же как и граждане других стран) !
Это можно сделать несколькими способами:
1. Территория РФ огромная - пока в тайге-тундре ФМС найдет - пройдет вечность 🙂
2. 90 дней и выезжать-въезжать
3. Оформлять патент (проще всего) - год
4. Оформлять РнР - геморно, но тоже возможно
5. РВП - 3 года можно быть
6. РВП-ВНЖ - как уже правильно сказали - на 5 лет, потом хоть до смерти продлевай

Ксюша Становова

это слухи) На сколько я помню то максимум 90 дней) Потом надо выехать в Украину и обратно можно заезжать)
И вообще, смотря с какой целью в Россию ехать.
Если на ПМЖ и на постоянную работу, то одно дело, если просто так то максимум 90 дней)

Алексей Микус

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Ник Клим

Если у гражданина Украины есть вид на жительство в РФ, он может находиться на территории РФ 5 лет, а потом, продлевая вид-бесконечно.

Денис

Пока это слухи.