Жанна Гончарова

Подскажите способ самодисциплины. штобы следовать определенному порядка в любом деле, да и в бытовухе?

Николай Виноградов

Ещё древние китайски мудрецы глаголили: если победишь себя, победишь мир. Поэтому, в "любом деле" - не получится.

Татьяна Телегина

Для работы можно разработать Регламент - т. е. алгоритм (последовательность действий) .

Для жизни - нужно включать голову и задаваться простыми вопросами: Что ты делаешь? Зачем? Как? Хорошо ли это?

Это сложнее.

Татьяна Роман

Читайте православное Евангелие и СЛЕДУЙТЕ ЕМУ.
И не забывайте Исповедаться и Причащаться в Православной церкви.