Valeryi Vidmanov

Вычисление интеграла от произведения экспонент

Для разложения функции e^(-x)+1 (где e - экспонента) в комплексную форму ряда Фурье потребовалось вычислить интеграл e^(-x)+1 * e^(-i*n*x) на промежутке от -пи до пи. Как лучше начать вычисление такого интеграла?

Марина Михалькова

Ответ. INT(e^(-x)+1 * e^(-i*pi*x))*dx=-e^(-x)+(i*e^(-i*n*x)/n; INT(e^(-x)+1 * e^(-i*n*x))*dx на промежутке от -пи до пи=