Елена Соскова

Отчим энергетический вампир. Как бороться с этим?

Елена Коротеева

Постарайтесь как можно реже контактировать с таким человеком. Если это невозможно используйте метод отрешенности — как только вам начинают жаловаться на жизнь, уходите в себя. Пропускайте мимо ушей все слезные истории собеседника, не поддерживайте беседу. Или перебивайте рассказчика разговорами на совершенно отвлеченные, позитивные темы.

Главное — не давать вампиру опомниться. Тогда после нескольких неудачных попыток обратить внимание на себя он сам закончит общение.

Чтобы сохранить свою энергию, не вступайте в споры и скандалы. Как только вампир захочет вовлечь вас в перепалку, улыбнитесь и промолчите. Если вам льстят и нахваливают, держите нейтралитет, воспринимайте это спокойно и невозмутимо. Самая простая защита — соединить пальцы обеих рук в «замок» и перекрестить ноги.

Если это дорогой вам человек, за которым надо ухаживать, повяжите на запястья рук красную шерстяную нитку (ее надо просто обмотать и закрутить, а не завязывать на узел) . Это перекроет доступ к вашей энергии. Помогут и молодые комнатные растения, которые можно разместить около кровати больного. Они будут подпитывать его жизненной силой.
Если вы все-таки оказались жертвой вампира, постарайтесь восстановить свои силы. Совершите небольшую пешую прогулку, затем примите контрастный душ и выпейте горячего чая из смесчи трав зверобоя, крапивы и корня девясила с 1 ч. л. меда

Sen Sen

ешъ только один чеснок идыши в его сторону

Дмитрий Звездочётов

Покажите фигу прямо в глаза.

Ольга Рябова

отрави свою энергию, пусть насосется и здохнет))

Елена Носикова

вбить осиновый кол)

Seydgy Петрикеев

роди ему дочь

Марина Аникина

Позови Ван Хельсинга.

Айка Айкоша

кормите его сладким, себе заведите собачку и чихайте на его занудство

Юл
Юлия

Отчим по сути не родной человек, потому не можеш с ним как с отцом, попробуй как с другом иногда помогает )))

Bek-1 Djon

... бесноватый! Смиренно, но настойчиво+