Василий Иванов

В каком городе находится это здание? (вн. ) Скорее всего это Гомель или Рогачёв гомельской области, мне нужно знать точно.

Хасан Худояров

Гервяты

В Островецком районе Гродненской области на реке Лоша расположена деревенька Гервяты. Известна она тем, что в 1-й половине 16 века (1536 год) здесь было заложено строительство костела святой Троицы. Основателем костела является виленский бискуп Ян.