Игорь Гапоненко

помогите пожалуйста !!!у меня такие задания вычисли площадь озера Восто и запи ши ответ и решение. помогите рещить

Svetochka

Предполагаемая площадь 15 690 км.

1. Приближённое вычисление площадей: длину озера умножаем на ширину. Очень приближённое решение 🙂
2. Приближённое вычисление площадей с помощью палетки. Берётся карта озера накладывается палетка и тупо считаются квадраты.
3. Можно еще использовать Планиметр — прибор, служащий для простого механического определения площадей (интегрирования) замкнутых контуров, прорисованных на плоской поверхности.