Big Z

Как списать резину? Работаю на машине пробег в год 2500-3000 км. машине 11 лет ну и естественно как новенькая.

Гаражное хранение на всем протяжении. В общем суть вопроса. резина естественно вся дубовая за это время. я говорю что менять надо. но начальство ссылается на то что нет пробега и поэтому списать не может. нужны нормативные акты (если они есть) на списание по времени а не по пробегу. и как это все можно оформить. Желательно законодательство РК. но и российское тоже подойдет.
Авто скорая при большом заводе. Выезжает в крайнем случае. пробег реальный. просто за это время резина на колесах задубела. и пропускает воздух. менять ее не хотят т. к. не пройден пробег.

в том то и все дело. резина то дубовая. а машина скорая. иногда нет нет но случаи всякие бывают. вдруг что случилось нужно срочно а балон по дороге бахнул и нет человека. а объяснить это начальству не могу. дай говорят нормативный акт на списание по сроку а не по пробегу мы спишем.

На
Наталья

хорошая работа :))) Ездить по 10 км в день. . Я пешком больше хожу :)))

Для резины регламентирован не только пробег, но и срок службы (срок годности) и много чего ещё...К примеру остаточная высота протектора (но это не ваш случай) .

Если хватит терпения, почитайте ЗДЕСЬ >>> http://www.autoopt.ru/docs/useful/rules_tires/rules_tires.php

Наверняка найдёте ответ

Koroleva Svitlana

Она давно должна порепаться. Т. е. покрыться микротрещинами. Составь акт с работником ГАИ, о том что автошины имеют внутренние обрывы корда и подлежат немедленной замене.

Наталья Александрова

спустить до 0 и покататься. Резину пожует, вылезет корд, сказать что не надувается. С другой стороны, а зачем? при таких пробегах любая резина пойдет

Александр Косов

спиши по износу не протектора но корда.