Юрий Барметов

А почему на детей не гадают?

Мамаз Муткин

Да потому, что гадание вообще грех. Читайте Библию. Если Вы хотите сами грешить - ну пожалуйста, это Ваш выбор, но не нужно цеплять к этому детей.
Это первое.

Второе. Судьба человека НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА и он свободен в своем выборе. Но когда человеку гадают, а особенно на далекое будущее, то это не гадание, а программирование событий. Гадалки же для пущей убедительности стараются еще страху нагнать, потому приплетают разные страшные события. Человек потом идет по этой линии (или мама ему помогает по ней идти, так как слушала гадалку)

Третье. Человеку от природы даны определенные задатки, таланты, наклонности, но он имеет право реализовывать их или не реализовывать. Гадание - по сути предложение ОДНОГО ИЗ множества возможных путей, наилучшего по усмотрению какой-то гадалки, но ограничивающий его личный выбор и не факт, что это действительно лучший выбор для этого человека.

Вывод: гадать вообще нельзя. На детей категорически нельзя

@.
@........

по той же причине по которой не делают пластические операции детям!

Илья Соловьев

Сами вы собственному разумению в грех впадаете. А ребёнка не дело в греховское дело привлекать. Ребёнок он чист как Ангел, так и его не терпится в грехах вывалять. Бойтесь этого делать ибо за это прокляты будете до сорокового колена.