Серёга Соловьёв

Кто что помнит про правление Андропова?

Галя Душкевич

Давно это было. Общественные патрули отлавливали тех, кто в рабоче время не был на рабочем месте

Козлов Андрей

Впечатление сразу же сложилось, что Андропов - дурак. К людям прямо на улицах подходили и спрашивали: "Граждане - почему вы не на работе? " Было заметно, что Андропов понимал: дела у СССР хреновые. Но не понимал - как это поправить. Пытался проявить решительность, а получалась анекдотическая демонстрация маразма. Если же где-то арестовывали взяточников - на их место тут же вставали другие взяточники...

Алена Миронова

Он начал наводить порядок и планировал развитие страны по китайскому образцу.
Жаль Господь не дал ему времени ещё хотя бы лет пять, мы не жили бы в эпоху разгула дерьмократии.

Алексей Силаев

Когда пришел Андропов, мы почувствовали, пришел хозяин. Да, облавы были и в магазинах и в кино. Народ-то сразу на работу поперся. 24 (?) ноября было заявление ТАСС, мы конспектировали его, по поводу Америки. Ребята, не хотите по хорошему, получите подлодки под бок. Водка с зеленой этикеткой - Андроповка в народе называлась. Дрянь конечно была, но по 4.70, дешевле. Для работяг все пивные и рюмочные стали работать до 10 вечера, а не до 6-7. Да и магазины тожк заставили позже закрываться. Народ в подавляющем (!) большинстве с пониманием и одобрением к нему относился. Поснимал много генералов и маршалов. Да, а на парт собраниях, при их открытии, перестали предлагать избрать почетный президиум, в составе Политбюро КПСС. Кстати, вот когда Кучер пришел, это сразу же возобновилось. Андропов попытался заставить страну жить по другому, но не успел, больной был.

Геннадий Полковников

баб по парикмахерским ловили, студентов из киношек вытаскивали и водка наинижайшего качества появилась.

Екатерина Бурдукова

Начал наводить порядок в стране! За время последних лет правления Брежнева начала возникать коррупция Он начал крупные уголовные процессы против высших должностных лиц, Они его и убрали!

Карен Погосян

Он начал было бороться с использованием служебного положения - жаль не получилось.

Евгений Воронцов

помню не очень хорошо,, но страха точно не было никого, если конечно не жулик-а ворье задрожало)))

Ирина Андреева

Еще чистка в МВД

Анжелика Поддубная

меня из кинотеатра забрали менты

Надежда Моисеева

Облавы в магазинах, почему народ не на работе, спрашивали.

Владимир Дмитриев

Помню, но ни чем примечательным в памяти не отложилось . Хотя было, дочка родилась .

Ярослав Филиппов

Чистка МВД. Облавы. Писал неплохие стихи.

Алина Землевская

работал на военном заводе.. проходную проходили спокойно без 15-ти минут.. а тут сразу нарвались на штраф.. и без отпускной бумаги в городе не походишь в кино.. даже в магазинах облавы были.. но порядок стал лучше

Андрей Вересковский

Он не понимал, думал палкой можно чего то добиться

Жанна Макарова

А как же! облавы на собственный народ устраивал. И частушка о нем появилась:
Раз иду я по Лубянке,
Из окна свисает ...
Это Юрочка андропов
Шлет воздушны поцелуй