Ромчик Королёв

Я. Собственик кв. 10-этажном доме! Могу Я разместить в подвале дома бытовку для хранения быт. вещей. Ключи у меня и тсж?

Вадим Камилов

ПРОЧЁЛ весь этот бред! не знающие люди пишут БРЕД! и выставляют на показ свою глупость ! !Вам необходимо на очередном собрании ТСЖ поставить вопрос о разделении подвала под строительство кладовок - между собственниками! получится примерно по 1 м/2 далее можете выкупать у собственников их законные м/2, либо на очередном собрании предложить собственникам ТСЖ выделить Вам в Бессрочное пользование место в подвале дома под строительство кладовки в обмен чего - то нужного всем собственникам жилья! например обустройства детской площадки! Далее заключаете договор у Председателем ТСЖ и правлением ТСЖ! Можете на собрании ТСЖ поставить вопрос об аренде всего подвала (под фитнес клуб) и т. д. Вообщем вперед и меньше слушайте ДЕБИЛОВ, а общайтесь с юристами ! !

Иван Думщиков

Нет не можете! Вы собственник кв в 10ти этажном доме! Повторяю в 10ти этажном доме. . А не в 10ти этажном подвале...

Светлана

Вы должны согласовать это с правлением ТСЖ и со всеми собственниками, так как это общее имущество. Если против никто не будет, то пожалуйста.

Mike

Нет. Вы вправе привести помещение в надлежащее состояние, чтобы там могло быть хранилище Ваших бытовых вещей.
С таким расчётом, чтобы, удалив даже всё, к чему Вы можете притязать, однозначно можно было бы судить о том, что стало лучше.
Строить там свою скорлупу, кою планируется после вправе убрать, приведя помещение в первоначальное убожество - недопустимый шантаж жильцов.

Эльмира Никулина

Весь дом является собственником свободных помещений в нем и прилежащей территории. Если вы хотите разместить бытовку, для этого надо собрать подписи жильцов и оформить аренду площади в ТСЖ. Иначе, после того, как вы построите бытовку не узаконив, сразу найдутся желающие поставить в нее свои коляски, велосипеды и пр., т. к. это и их площадь.

Николай Погожев

Алексей прав на 100%! Только задумайтесь, зачем вам подвал, разве у вас нет лоджии, где наши люди обычно хранят весь хлам? И ничего не надо согласовывать))))))

Татьяна Елисеева

Глава 6 Жилищного кодекса регулирует отношения связанные с вопросом пользования общим имуществом.