Анастасия Бердникова.

Почему E=mc^2? Почему?

Юлия Забелло

вообще-то точный ответ тут только тот, что так устроен наш мир.

как до этого дошел Эйнштейн? Он вводил в своей теории относительности понятие кин. энергии через понятие импульса, в разложении в ряд выделился постоянный член mc^2. Эйнштейн предположил, что этот член - внутренняя энергия тела. Предположение оказалось верным.

масса здесь - масса покоя.

Ан
Анна

теория относительности. зависимость массы и скорости. один из парадоксов. пока не опроверг никто. с открытием базона хигса мы продвинемся в познании мироздания и всех теорий.