Владимир Виноградов

Подскажите стабилизтор напряжения, который всегда стабилизирует, а не когда уходит за пределы нормы?

Дело в том, что купил телевизор, и у меня в нем пропадало изображение. Сначала грешил на телевизор, но никто дефекта в нем не увидел. Исключив всё прочее, осталось одно - сеть. В этом то и оказалась проблема. Дело в том что во всей квартире постоянно скачет напряжение, от 190 до 230. (В ЖЭУ обращался, но сами понимаете, заставить кого-то работать у нас нереально, они скорее будут отмазываться что все в пределах нормы) До появления телевизора вообще не знал, что скачет напряжение. Видимо в телевизоре стоит защита, и где-то при 205 вольтах у него отключается изображение. Купил стабилизатор, но вот ведь в чем проблема. Напряжение постоянно скачет, и больше всего в диапазон 200-212 вольт. А стабилизатор походу включается, т. е. начинает выравнивать напряжение, только когда оно падает ниже 203. ( ппо крайней мере мой) В итоге телевизор теперь не стоит по долгу без изображения, но когда напряжение скачет в том диапазон он постоянно моргает, ибо изображение уже отключается а стабилизатор только спустя пару секунд срабатвыает.

Стабилизатор ЭРА STA-1500. задержка стоит маленькая.

Вот я и ищу стабилизатор, который бы постоянно выравнивал напряжение независимо от входного.

Спасибо за ответы, однако, дело точно не в телевизоре, ибо я сначала тоже на него грешил. но после двух сдач в ремонт, в которых ниразу не выявили дефекта, а также после идеальной работы в двух других местах по долгу БЫЛО ОПРЕДЕЛЕННО ТОЧНО ВЫЯВЛЕННО ЧТО ДЕЛО В СЕТИ. Телевизор Philips 7606H 32 дюймовый. Просто исключено было абсолютно все кроме сети. НО! вот в чем дело. Обратился в ЖЭУ. Меня перекинули на другой кабель. (наконец-то, после того как вставил люлей начальству) и теперь телик работает даже при 200 вольтах.

Возможно дело было в том что напряжение скакало большими рывками? а теперь достаточно плавно. Ну вообщем спасибо за ответы, однако телевизор исправен, признали в двух сервисных центрах Филипса, на двух других квартирах и в магазине.

Ва
Вася

Что то не то у тебя с телевизором (а точнее с блоком питания) Ты марку написал бы Дело в том что ТВ стабильно работают при напряжении сети 180-240В

Владимир Сабуняк

беда с телевизором

в любом современном (ну после 1985-го года) телевизоре стоит импульсный блок питания. Ему плюс-минут 20 вольт - вообще пофиг. Часто вообще делают от 110 до 270. чтобы в любой сети работал. То же с компами. Между прочим исотчники бесперебойнго питания при работе с аккумулятора выдают 140 вольт, а не 220.

а вот стабилизатор - очень плохая идея. он портит синусоиду, превращает ее в кривулю с большими всплесками - а это может пробить конденсатор импульсника.

Владимир Панков

Блоки питания современных телевизоров позволяют им работать при широком интервале изменения сетевого напряжения. Вызывай механика.

Рома Изотов

Нормальный телевизор работает в диапазонах 180- 235 вольт, и чихает на скачки напряжения.... Бывают и у нас выпендрежки с напругой, все вырубается, стиралка, комп, кондишин, один навороченый холодильник ( другой работает) И телику по барабану, как показывал, так и работает....)))))))))))))

Ирина Воротилина

у тебя нормальное напряжение, че то с телеком.

Стас Пятак

И все таки у вас неисправен телевизор. Самый плохой телевизор и то работает от 135 вольт.

Наталья Мороз

Телевизор, конечно, барахлит.. . но специально для Вас придумали OnLine UPS - источник бесперебойного питания с постоянным двойным преобразованием. Состоит из выпрямителя, аккумуляторной батареи и инвертора. Никакого "прямого пропуска" сетевого напряжения не осуществляет, всегда делает переменный ток инвертором. Но! На мелкие мощности не выпускается, или встречается очень редко. Достаточно легко купить "от киловатта", но они недёшевы, проще купить другой телевизор. И, как уже отметили раньше, дешёвые модели выдают переменный ток плохой формы, не гладкую синусоиду, а ступеньчатое приближение к ней, что не всем приборам нравится.