Анна Крылова

подскажите как сделать в corel чтобы при создании одного и тогоже документа менялись именя автоматически

напимер в пригласительном бланке, стояли разные фамилии, а текст оставался тот же

Дмитрий Данилов

Для этого есть ф-ция в Кореле Print Merge

Или отличный макрос здесь.
Пользуюсь обоими методами.

Делаете один макет, создаете переменные поля, подключаете к ним текстовую базу с переменными.
При печати автоматически подставляются текстовые поля из базы.

Второй макрос более универсален, позволяет работать даже с изображениями.