Юрий Розанов

как сделать картридж на scx-3205

Народ, помогите! что мне делать? мой картридж не хочет больше работать, заправила второй раз, вставила, а мне пишут что срок службы закончился! вычитала что можно якобы снять чип либо прошить принтер или картридж! кто нибудь так делал, скажите? и вообще что делать теперь? (просто по бурану в город за дорогостоящим картриджем ехать не охота и тем более распечатать нужно срочно! )

Андрей Калинин

Картридж чипованный, поэтому простой заправки мало. Нужно либо менять чипы после каждой заправки, либо один раз прошить принтер фикс-прошивкой и забыть о блокировке принтера с этой ошибкой, о чипах и т. п. Принтер будет печатать, пока есть тонер в картридже. Как акончится - просто заправите его и он снова будет печатать. Прошить принтер дешевле и быстрее всего - в домашних условиях, заказав прошивку на него через интернет (например, на OverChip.ru). Прошивается принтер по USB, время прошивки не более 5 минут, вот если что подробная инструкция: ссылка

Для заказа прошивки вам нужно будет узнать только:
- Серийный номер принтера
- Текущую версию прошивки