Алексей Веселых

Почему в некоторых случаях вредно сушить волосы феном? каковы причины ?

Софья Кравцова

в случае если фен дешевый и примитивный или не умеете им пользоваться.
качественные фены имеют несколько режимов температур и скоростей.
сушите волосы теплым (а не горячим! ) воздухом и волосы будут в порядке

Ирина Крошкина

вообще не желательно феном сушить, волосы сушит фен, что приводит к ломкости, сечению кончиков и иногда даже к перхоти

Ольга Воробейчик

Вообще всегда вредно сушить волосы феном. Горячий воздух сушит их, особенно если они покрашены или ещё какая-то беда с волосами. Лучше после помывки завернуть в полотенце, и подождать (если никуда не торопишься). Если очень уж нужно, то хорошенько полотенцем хотя бы до полусухого состояния вытереть, а потом феном. Это не так вредит