Анастасия Балыбина

Может кто знает, как избавиться от неприятного запаха камбалы? Рыба свежая, но пахнет своеобразно?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Натрите ее перед готовкой тертым хреном или лимонным соком, они все запахи сьедают, и вкус не ухудшают.

Татьяна Родионова

натереть корочкой лимона.. . запаха не будет ( вкуса лимона тоже) так в ресторанах делают что бы рыба не пахла и так же делают когда рыба подтухла слегка ))

Павел Буцан

однажды услышала совет- камбалу нужно жарить на сливочном масле
теперь так и делаю- такого запаха нет и рыба вкусная получается

Михаил Волков

Рыба она и есть рыба. Чем она ещё может пахнуть? Селёдкой?

Baba.nina Pixto

Лимонным соком сбрызните, или яблочным уксусом (но это на любителя) , засыпьте смесью укропа, петрушки, базилика, можно сухими, минут через 20 можно готовить. Если варите - добавьте в бульон огуречного рассола - полстакана, тоже нейтрализует запах.

Дарья Гахария

Знаю что лимонный сок запах убирает, это еще в училище говорили когда на курсы ходила .А вот сама буквально неделю назад жарила эту рыбку и забыла про лимончик, запах был ужасный, все ели а я не стала ((((нанюхалась

Любовь Саверская

Когда то продавщица рыбы нам сказала что камбалу чистить не надо, а сдирать шкуру целиком тогда нет запаха, теперь так и делаю всегда.

Надежда Соловьёва

камбалу лучше готовить на второй день и с лимончиком.