Lion

Ребенку 1,6 Когда без памперса, просит писаться. Сажу на горшок начинается истерика боится писать в горшок. Что делаь?

Ан
Анастасия

У нас у сына был стульчик с дыркой, под него горшок ставили.

Валентина

держите над унитазом. Или мульты включите и на горшок. Или оставьте в покое, пусть пока в штаны дует, чем больше напирать, тем больше сопротивляться будет

Лёнушка

Если мальчик, то мы учили сразу стоя .Да и без горшка обошлись вообще, сразу на унитаз

Юля

вобще-то памперсы только на ночь, привыкнет

Ма
Машулька

Значит ребёнок ещё не готов к горшку... отложите приучение на какое-то время...

Александра

в унитаз пусть писает

Та
Татьяна

Посадите на унитаз. Купите детское сиденье

Юл
Юлия

Ждать, ждать и только ждать. К двум годам пройдёт и ребёнок сам осознанно будет нормально ходить на горшок.

Misha

сажайте туда игрушки, а теперь ты дочка садись
Задавайте вопросы Куда нужно писать? в горшочек
Пусть она сначала поймет для чего он.
Держите над горшечком на весу. говорите пись-пись
Постепенно научится (к 2 г точно)

Ма
Маргарита

мой в начале писал стоя, если мальчик, то предложите ему такой вариант