Nurmuxammad Nurmametov

как быть если нам 1,6мы садилися на горшок а щас боится. как быстро преучить ребенка к горшку

Яна

Начните с того, что купите ребенку новый горшок и выбирайте вместе с ним.
Удобный, устойчивый.... с высокой спинкой, широким оводом... можно и музыкальный
(привыкания, поверьте, не будет... а восторг ребенок точно получает).. .

А потом высаживать.... после и до сна, перед едой и после, чем чаще в течении дня, тем лучше.. .

Удачи.

Мальвина

Скажи эта хорошо и дай каждый раз чтото. Ну может конфети. Если не глупо сначала сам покажи. (конечна одетий а то . .)

Diana Sidali

Страшного ничего нет, до трех лет такие отказы норма.... Нам помогло быстро приучиться то что малых за каждый присест и сделанное дело обязательно хвалили. Сейчас уже оба 4 года и 2,5 спокойно сами на унитаз ходят.

Ма
Мария

Быстро - никак! Вообще к горшку приучить трудно, вы когда дома никого нету ставьте на против унитаза горшок, сажайте ребенка на горшок, сами садитесь на унитаз и сидите так, разговаривайте, говорите что бы за мамой повторял. Обязательно хвалите каждый раз как сделает дело! Музыкальные горшки говорят плохо, там получается что рефлекс будет - музыка-писать, музыка-какать!