Елена Трелина

В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку? И в каком возрасте он понял, зачем на него садят?

Галина

как только начал ходить начали приучать. с 11 месяцев, пусть даже ничего на нем не делает даже просто сидит главное чтоб привык. понял примерно в полтора года.

Ол
Ольга

Посмотрите видео Доктор Комаровский - приучаем к горшку. Он интересно рассказывает. И не только об этом.

Св
Светлана

в 2 года понял, что удобно.

Ай
Айнура

с полгода, в год уже сами просились, памперсами не пользовалась

Александр

До полутора лет можно даже не пытаться

Виктория

В год, в полтора уже сам начал проситься.

Ан
Анна

В 9 месяцев, почти сразу понял за чем сажают, старается хоть капельку выдавить, даже если только что в памперс насикал, но сам пока не просится (10,5 месяцев).

Катерина

в 8 месяцев, но сам не сидел, я его на руках держала как девченку и вот так мы ходим уже 5 мес.

Айгерим

В год начали приучать (с периодическим успехом )))) Счас почти полтора - приносит сама горшок, но иногда пописивает на пол )