Диана Базанова

приучение к горшку. В каком возрасте вы приучали деток к горшку и как долго приучали?

Kristina

Ребенок и горшок, Воспитание, психология, Статьи, Мама Чита.. . Ребенок и горшок - Ребенок еще с трудом ходит, он - беспомощное существо, но для мамы это уже приличный возраст. ..09.03.2011 - Психология воспитания ребенка mamachita.ru/pages/view/1046.html копия»

в месяц. . это круто. можно держать ребенка над тазиком. горкой старых тряпок перед кормлением. после прогулки. . приглядываясьи прислушиваясь довольно внимательно. какие звуки-гримаски появляются перед опорожнением. сначала хорошо бы научиться каки успевать на горшок справить.. а там со взрослением все получится.

Ан
Анастасия

В год. Привезла из Германии шикарный горшок, он на него любовался, играл. Потом я ему показала, как на него надо садиться, он не захотел. Я его оставила наедине с горшком. Потом подкралась и стала подглядывать - ребенок, держась за шкаф, то садился на горшок, то вставал - и так целый час. С тех пор он горшком подружился и проблем не было

Светлана

С 7-ми месяцев высаживала, в год начала сама на него ходить.

Любоня

как сидеть стала, так и сажаю на горшок (с 7мес) . Когда успею посадить, когда нет.

Натуська

С 8мес, в год она им пользовалась всегда по назначению .

Тэране

Вы не поверите, но в 1 месяц. Я бабушка. Надо поддерживать ребенка рукой под животик над горшком.

Людмила

в полтора должен уже им пользоваться.